17 июля 2012   Просмотров: 204

ФЕСТИВАЛЬ «ОСТРОВ» - ВО БЛАГО ДОБРЫХ И МИЛОСЕРДНЫХ ДЕЛ

Известная певица Ольга Кормухина  рвёт полевые цветы. Храм, цветочное поле – что может быть лучше. Не так давно она обратилась в Администрацию Наро-Фоминского муниципального района с просьбой о содействии в проведении  на территории района необычного фестиваля. Администрация ответила согласием, инициативу певицы поддержали.  С 10 по 12 августа 2012 года планируется проведение 1-ого Фестиваля настоящей музыки и настоящих дел «Остров». Формат фестиваля заявлен в самом его названии.   

Фестиваль станет одним из основных моментов объединения и общения людей, которые познакомились в интернете и теперь виртуальные идеи реализуют в жизнь. Днем участники фестиваля готовы будут  трудиться на восстановлении храма, а вечером обсудят волнующие вопросы и послушают музыкантов, за чье творчество в интернете проходит всеобщее голосование. По мнению организаторов, данный фестиваль станет традиционным на территории Наро-Фоминского муниципального района и поможет объединить талантливых исполнителей и неравнодушных людей.

В 2008 году началось возрождение храма Рождества Богородицы в бывшем селе Понизовье(сегодня это ближайший населённый пункт с.Вышгород Наро-Фоминского района


Храм на этом месте известен с 16 века. В смутное время село было разорено,но во второй половине 17 века возродилось вновь. В конце 18 века,судя по планам Генмежевания,всё село принадлежало Церкви. Существующее здание было построено в конце 19 века. В советское время храм был разорён,здание сильно пострадало в боях 1941-1942,позднее в 60-х село,как неперспективное было выселено,земли использовались совхозом Веселёво под ведение сельского хозяйства. В 2009 году на базе храма Рождества Богородицы прошёл первый военно-патриотический лагерь Наро-Фоминского церковного округа. С тех пор приходы Наро-Фоминского округа создали свой постоянно действующий военно-патриотический лагерь "Верейская застава".  Организация фестиваля  привлечёт внимание к возрождению храма. Ольга Кормухина с заместителем руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Виктором Никоненко  обсудила рабочие вопросы. Искренне верится, что фестиваль состоится во благо добрых и милосердных дел.


Подписаться на новости